Новости Закамского благочиния

От всей души!

Дата: 08.10.2016

Автор: Мария Вохмина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 8198

В воскресенье, 2 октября, в селе Ильбухтино поздравляли бабушек и дедушек с Днем пожилых людей. И ребята из воскресной учебно-воспитательной группы «Родничок» храма прп. Макария Желтоводского не могли не присоединиться. Детки подготовили стихи и песню, принесли для украшения зала свои рисунки, отображающие красоту Божьего мира, участвовали в вальсе вместе со взрослыми артистами.

С поздравительным словом к собравшимся обратился настоятель Ильбухтинского храма иерей Владимир Забалуев.

Поздравить престарелых сельчан пришел также и благотворитель села и храма Павел Васильевич Комлев, приехали гости из Шильны — детский танцевальный ансамбль. Звучали добрые слова и пожелания родителям, бабушкам и дедушкам, красивые стихи, признания в любви! Ведь именно ближних наших заповедовал Господь любить так же, как Его!

«С тобою друг! С тобою брат! Тебе он очень, очень рад!» — трогательно пели дети песню о том, что мы все — одна семья, что рады поддержать друг друга и улыбкой, и взглядом, и словом…

 «Кто как не родители — мама и папа так много из-за нас переживают, плачут, радуются, разделяя с нами успехи и неудачи! Кто как не они по ночам, когда все в мире спит, воздыхают ко Господу с сердечной молитвой о чадах своих. И к кому же еще взывать в скорби душевной, как не к Матушке Богородице, Заступнице нашей усердной!» — говорили ведущие, призывая к общей молитве вместе с исполнителями песни Светланы Копыловой «Ладан Сомали».

Порадовал гостей сельский ансамбль народной песни «Рябинушка», в исполнении которых звучали любимые и дорогие сердцу пожилых людей песни прошлых лет. А гости из Шильны так задорно танцевали, что ноги сами хотели пуститься в пляс.

От всей души постарались представители молодежи села: вели концерт в бодром духе, напоминая о том, что молодость души не подвластна годам, читали стихи, пели песни. Очень волнительно и тепло было в зале от улыбок, добрых слов, радостных глаз, детских объятий!

А после концерта, во время чаепития в воскресной школе, старшие девочки изъявили желание помогать на кухне. Деловито и дружно накрывали на стол, ухаживали за малышами, а потом убирали и мыли посуду! Конечно же, взрослым проще сделать все самим. Возможно, так быстрее и аккуратнее. Но несравнимо важнее этого предоставить возможность детям развиваться и возрастать в трудолюбии и заботе о ближнем!

Низкий поклон нашим любимым бабушкам и дедушкам, мамам и папам, так много для нас сделавшим, и да хранят их Господь и Пресвятая Богородица молитвами святых угодников Божиих! 

(Р)

Фотогалерея