Новости Закамского благочиния

Престольный праздник в Круглом Поле [+Видео]

Дата: 23.11.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2996

В день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных свой престольный праздник отметил Михаило-Архангельский храм села Круглое Поле.

На службу в этот сельский храм ради праздничного богослужения собрались многочисленные богомольцы из Набережных Челнов и, конечно, из самого села Круглое Поле. За праздничной Литургией молились воспитанники воскресных школ Свято-Вознесенского собора и храма в честь святых бессребреников Космы и Дамиана вместе со своими педагогами, участники клуба «Челнинский крестоходец» при Боровецкой церкви (которые с молитвой пешком прошли весь путь до Круглого Поля), казаки Боровецкого казачьего хутора, прихожане челнинских храмов. Возглавил богослужение благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля прихода иерея Виктора Кобзова и протодиакона Димитрия Половникова.

Причастившись, верующие под праздничный звон колоколов прошли вокруг храма крестным ходом, после чего к собравшимся с поздравлениями обратился благочинный Закамского округа отец Андрей. Благочинный поблагодарил настоятеля за его многолетние труды на приходе и напомнил верующим, что этот день является особенным для каждого православного христианина, ведь день Собора Архангела Михаила — это праздник, когда Церковью сугубо прославляется память всех ангелов, неустанно наставляющих людей на пути спасения. В ответном слове отец Виктор также поблагодарил собравшихся за благодать совместной молитвы.

После богослужения паломники попили чай в церковной трапезной, а дети из Орловской и Боровецкой церквей остались на урок патриотизма, который провёл казак Алексей Микрюков. В конце урока ребята написали письма солдатам Российской армии, находящимся ныне в зоне боевых действий.

(Р)