Новости Закамского благочиния

Крестный ход в честь святителя Николая

Дата: 22.05.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1455

15 мая состоялась встреча челнинских крестоходцев. В дружеской обстановке за чашкой чая вспомнили про прошедшие крестные ходы, о запретах и ограничениях во время пандемии коронавируса, а также наметили планы на лето и осень текущего года.

Ближайший крестный ход наметился на 21 мая. Накануне празднования памяти свт. Николая Чудотворца члены клуба отправились пешком до села Князево Тукаевского района. 22 мая они примут участие в праздничной Божественной литургии и отправятся обратно в Набережные Челны. Это уже второй крестный ход в Князево в истории клуба.

Немного времени осталось до начала Всероссийского Великорецкого крестного хода. Уже куплены проездные билеты, подготовка к молитвенному шествию идет полным ходом. Также члены клуба приняли решение участвовать и в других крестных ходах: Серафимовском с 26 июля по 1 августа от Перми до Белой Горы, в Покаянном с 26 по 28 августа от Ижевска до села Перевозное, в Симеоновском от Екатеринбурга до Верхотурья, который проходит в сентябре. По возможности собираются ходить пешим крестным ходом и в ближайшие храмы на престольные праздники.

«Есть огромное желание принять участие в тех крестных ходах, где не были еще ни разу, но получается небольшая накладка с датами проведения, так как лето — это время проведения основных крестных ходов. Очень хочется попасть в Иринарховский крестный ход, который тоже проходит в июле от Борисоглебского мужского монастыря, что в Ярославской области. Будем молиться, как Господь устроит», — делится своим планами руководитель Клуба «Челнинский крестоходец» Татьяна Лебедева.

(К) (Л)

Фотогалерея