Новости Закамского благочиния

Христиане — граждане Неба

Дата: 05.10.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3629

В прошедшую субботу, викарий Казанской епархии епископ Елабужский Иннокентий возглавил Божественную литургию в храме в честь Покрова Божией Матери, что в селе Покровское Елабужского района.

Его Преосвященству сослужили клирики викариатства: благочинный Елабужского округа иерей Симеон Лепихин, настоятель Покровского храма иерей Александр Миронов, настоятель Спасского собора Елабуги иеромонах Кирилл (Забавнов), а также диакон храма в честь преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны Михаил Карпухин. За богослужением молились православные жители села, почти все из которых приступили в этот день к Таинству Причащения.

Проповедь по запричастном стихе сказал иеромонах Кирилл (Забавнов). После завершения богослужения к верующим обратился владыка Иннокентий, который напомнил собравшимся о том, что каждый христианин обязан стремиться к высшему идеалу христианской жизни, который явил Сам Спаситель:

«Мы все ожидаем Второе Пришествие Христово, и всегда должны быть готовы к этому Пришествию. Наши души и сердца должны быть всегда чисты, чтобы нам быть способными встретить Христа Спасителя. Мы всегда должны жить так, чтобы быть готовыми дать Богу ответ, за который нам не будет стыдно. Христос совершенен, и стремления к этому совершенству — есть задача для каждого человека. Да поможет нам Господь, молитвами Пречистой Своей Матери и всех святых, быть достойными встречи с Богом, быть достойными стать гражданами Неба, быть достойными звания христианина!»

(Р)

Фотогалерея