Новости Закамского благочиния

Память о Страшном Суде

Дата: 22.02.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 963

Богослужения Недели о Страшном Суде состоялись в Свято-Вознесенском соборе Челнов.

Тема Страшного Суда связана с воспоминанием Второго Пришествия Господа Иисуса Христа, когда каждый человек получит от Бога воздаяние, соответствующее тому, как он жил на земле. В Евангельском чтении дня Господь говорит о том, что определять участь человека в Вечной жизни будет милосердие, которое он проявлял (или не проявлял) к ближним своим. При этом Христос отмечает, что это проявление любви к ближним показывает и любовь человека к его Творцу. Недаром в другом месте Писания Господь говорит, что главными заповедями Божиими, неразрывно связанными друг с другом, являются именно любовь к людям и к Богу. Стоит отметить, что эта Евангельская тема является, безусловно, очень важной в дни подготовки к Великому посту.

Праздничную Божественную литургию в Свято-Вознесенском соборе возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, который во время службы обратился к собравшимся горожанам с проповедью о Страшном Суде:

«Как видим, именно наша милость, наша любовь определит нашу участь, и именно добрые дела наши помогут нам. Нам нужно научиться видеть в каждом встречном человеке Христа, ведь все мы созданы по образу Божиему. Вот такая для нас задача на Великий Пост».

По завершении Литургии в храме состоялся молебен

(Р)