Новости Закамского благочиния

Каникулы с пользой: экскурсия в «КАМАЗ-мастер»

Дата: 05.04.2021

Автор: Вероника Вяткина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4832

Весенние каникулы для воспитанников Клуба «Спас» запомнились прекрасным событием — поездкой к уникальной команде «КАМАЗ-мастер».

Хотя ранее некоторые ребята уже бывали на этой экскурсии, каждый раз — как в первый, столько всего интересного собрано в одном месте. Гостей любезно встретила специалист пресс-службы «КАМАЗ-мастер» Евгения Быкова и проводила в зал с невероятным количеством наград команды, которые, кажется, уже не помещаются на стендах. Ребята с интересом слушали историю сильнейшей команды мирового автоспорта в классе спортивных грузовиков.

Экипажи «КАМАЗ-мастер» 18 раз становились победителями ралли «Дакар». Конечно, ни одна победа не давалась команде легко — это очень сложный труд, результат сплоченной работы всех специалистов предприятия. «Команды из других стран каждый год мечтают обыграть «КАМАЗ-мастер» — нам действительно есть, чем гордиться», — отметила Евгения Геннадьевна.

Но самое захватывающее ждало ребят в завершении экскурсии. Они получили возможность спуститься в сам цех, где кипит работа по обслуживанию автомобилей — каждый год они совершенствуются. Те самые легендарные грузовики — воочию можно было увидеть их техническую мощь. Ребята очень заинтересовались работой в «КАМАЗ-мастер» — кто знает, может в будущем кто-то из них будет участвовать в ралли-рейдах.