Новости Набережночелнинской епархии

Незабываемые дни в Соколке

Дата: 19.06.2026

Автор: Пресс-служба Набережночелнинской епархии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2

Лето для воспитанников Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском кафедральном соборе началось с лагеря «Летняя смена» — увлекательной поездки на епархиальную базу в селе Соколка Мамадышского района.

Педагоги Клуба и родители подготовили различные мероприятия, чтобы отдых стал для воспитанников полезным и насыщенным яркими событиями.

Перед юными спасателями ставилась важная задача — самим организовать свой быт. Дети должны были сами готовить себе пищу на костре, с чем они благополучно справились. Костер разжигали быстро, обед, приготовленный детьми, был по-особенному вкусный.

Каждый день в «Летней смене» начинался и заканчивался с молитвы. А педагог Клуба, казак Алексей Микрюков в один из дней провел для детей духовную беседу.

Педагоги Клуба и родители воспитанников надеются, что вечера у костра, песни по гитару, прогулки по берегу реки Камы, рыбалка, все отложится приятными воспоминаниями в детских сердцах.

(Ж)