Новости Закамского благочиния

«Быть дружной семьей и единым народом»

Дата: 07.11.2023

Автор: Приход Рождества Христова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 709

3 и 4 ноября в храме Казанской иконы Божией Матери прихода Рождества Христова города Набережные Челны прошли службы престольного праздника. В этот день вспоминается избавление Москвы и России от поляков и помощь Божия ополчению по молитвам у чудотворного Казанского образа Пресвятой Богородицы, сообщает сайт прихода.

Праздничное богослужение и крестный ход возглавил настоятель прихода игумен Василий (Сардаев). Ему сослужили клирики храма.

По завершении службы приходская детская воскресная школа «Звездочка» провела мероприятие, посвященное престольному празднику — дню Казанской иконы Божией Матери. Небольшой концерт начался с выступления младшей группы, которая спела песню «Золотая осень» и станцевала вальс с листьями. Средняя и старшая группы порадовали сценкой, посвященной смутному времени, изгнанию польских интервентов из страны и роли Пресвятой Владычицы в этом историческом событии.

«Надеемся, что каждый из нас задумается и почерпнет немного мудрости из этого тяжелого отрезка в жизни нашей страны, найдёт сил, чтобы быть дружной семьей и единым народом под покровительством Господа и Его Пречистой Матери», — было сказано в завершении представления руководителем воскресной школы Ольгой Львовой.

(П)