Новости Закамского благочиния

В день Святой Троицы над алтарем храма в СНТ «Ивушка» установлена икона

Дата: 06.06.2023

Просмотров: 748

В день Святой Троицы на барабане купола церкви Богоявления Господня в садовом обществе «Ивушка», которое располагается на землях села Круглое Поле, установлена мозаичная икона Крещения Господня. Образ изготовлен челнинским иконописцем Евгением Прохоровым. Установка иконы стала праздником для жителей садового общества и прихожан челнинских храмов, приехавших в этот день в сельскую церковь.

Перед началом установки икону торжественно вынесли из временного храма, где она находилась со дня отдания праздника Пасхи, и крестным ходом перенесли и поставили перед алтарем церкви. Настоятель храма протоиерей Виталий Стахеев совершил молебен на начало всякого доброго дела и освятил икону.

По завершении молебна все могли приложиться к святыне. Подувший сильный ветер не умалил решимости установить икону — она была поднята на подьемнике и установлена на уготованное ей место. Также была установлена система освещения иконы, чтобы ее было видно в темное время суток.

Теперь икона, как духовный маяк, обозревает бывшие земли села Круглое Поле, освящая хозяйства дачников и каждый день можно поднять глаза на купол храма и помолиться Господу.

В своем слове после освящения протоиерей Виталий сказал, что восстановитель храма и заказчик иконы Олег Соломенников просит, чтобы в этом храме молитва была непрестанной:

 «Очень радостно, что мы служим здесь два раза в неделю и совершаем две Литургии».

(П)