Новости Закамского благочиния

В Набережных Челнах прошел Пасхальный концерт [+Видео]

Дата: 10.05.2023

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 864

30 апреля 2023 года, в Неделю святых жён-мироносиц, на двух площадках на территории Свято-Вознесенского архиерейского подворья города Набережные Челны состоялся Пасхальный концерт. Организатором концерта выступил отдел по культуре Закамского благочиния и актив архиерейского подворья.

Первая часть концерта прошла в храме, где коллективы исполнили богослужебные песнопения и духовные стихи. Перед началом концертной программы благочинный Закамья протоиерей Андрей Дубровин поздравил всех с праздником Пасхи и пожелал всем коллективам радости во Христе воскресшем и пожелал им помощи Божией в трудах и творческих успехов.

В храме выступили клиросный хор собора, народный хор, хор Школы катехизаторов, детский хор «Лествица» и казачий ансамбль «Златница».

Вторая часть концертной программы прошла в актовом зале учебного корпуса собора, где участники исполнили для зрителей народные и авторские песни.

В актовом зале выступили хор «Казачья станица», хор гимназического класса, детский хор «Лествица» и казачий ансамбль «Златница».

Зрители долго не отпускали исполнителей, даря им апплодисменты.

(П)