Новости Закамского благочиния

В воскресной школе храма Николая Чудотворца проходят интересные уроки

Дата: 22.02.2023

Автор: Церковь Николая Чудотворца

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 728

В детской воскресной школе прихода святителя Николая Чудотворца в поселке ГЭС г. Набережные Челны, по благословению настоятеля, иерея Александра Ворошилов, прошло занятие «Находки с мест военных боев, собранные поисковой экспедицией в 2022 году», занятие провел алтарник храма, участник экспедиции Андрей Петрушкин, сообщает группа храма.

Поисковый отряд был в местности Любань Ленинградской области, которая входит в число исторических городов России. Основная достопримечательность города — храм святых апостолов Петра и Павла, который является единственным в России храмом железнодорожников. В этой экспедиции поисковики занимались не только раскопками, но и помогали Макарьевской пустыни.

12 февраля в стенах воскресной школы был проведен урок десятником Никольского подразделения Боровецкого хутора Леонидом Фроловым. Ребятам были представлены макеты холодного оружия восточных и кавказских воинов, оружие казачьих войск России конца XIX века. Дети воочию увидели, потрогали и оценили размеры и вес оружия. В завершении задали интересующие вопросы.

(П)

Фотогалерея