Новости Набережночелнинской епархии

Казачий фестиваль пройдет в Набережных Челнах в парке Победы

Дата: 11.07.2026

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6301

11 июля в Набережных Челнах состоится восьмой фестиваль казачьей и народной песни «Закамская засечная линия», организованный Боровецким хутором и Татарстанским региональным отделением Союза казаков-воинов России и Зарубежья при поддержке администрации города Набережные Челны.

В 11.00 на новой сцене в парке Победы начнется концерт творческих коллективов и сольных исполнителей. 

В программе фестиваля:

— Концерт творческих коллективов и сольных исполнителей — казачьи и народные песни в исполнении талантливых артистов из Набережных Челнов, Нижнекамска и других регионов.

— Показательные выступления по рубке и фланкировке шашкой — завораживающее мастерство владения клинком от опытных казаков.

— Молодецкие забавы, на которых можно проверить свою силу и ловкость по перетягиванию каната, гиревому спорту, бою с мешками, поучаствовать в подвижных и веселых играх на свежем воздухе.

— Ярмарка народно‑прикладного искусства — уникальные изделия ручной работы, сувениры и предметы казачьего быта.

Место: Новая сцена в Парке Победы.

Время: 11 июля с 11.00 до 15.00.

Вход свободный.

(П)

Фотогалерея