Встреча с батюшкой

Просмотров: 2758
Настоятель Никольского собора города Мензелинска иерей Роман Храмутичев провёл встречи с учащимися общеобразовательных школ города.
Забота о подрастающем поколении всегда была одним из важнейших служений в Церкви, ведь именно в юности закладываются основы нравственного поведения и, конечно, духовности.
С учениками четвёртых классов 1-й мензелинской школы отец Роман поговорил о вере Православной, о Заповедях Божиих, о любви к ближним и к Богу, об уважении к старшим и к друг другу.
«Беседа получилась очень тёплой и доброй», — отметил отец Роман.
Следующая встреча батюшки состоялась в городской библиотеке уже с учениками восьмого класса, с которыми священник поговорил о взаимоуважении между людьми. В этой беседе принял участие также представитель исламского духовенства.
«Мы говорили о толерантности, но не в смысле терпения ближних, а о том, что нужно ценить друг друга и уважать!», — сказал батюшка.
(Р)
| Проголосовало: За - 1, против: 0. Общий рейтинг: 1 |
|