Новости Закамского благочиния

Юные спасатели на фестивале альпинистов

Дата: 20.06.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1756

Воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского собора Челнов приняли участие в Фестивале Республики Татарстан по альпинизму, который прошёл в Камском Устье. В этом году фестиваль был приурочен к пятидесятилетнему юбилею скалодрома в Камском Устье, ведь первые соревнования на этих, известных всему Татарстану, скалах состоялись в 1972 году.

Не в первый раз уже гости из автограда приезжают в эти живописные места, где под руководством своих наставников, с Божией помощью, совершенствуют свои спортивные навыки.

На фестиваль спасовцы отправились с педагогом по альпинизму Игорем Майоровым, вместе с детьми в Камское Устье поехали также и некоторые из родителей ребят. Соревнования продолжались с 11 по 13 июня, и школьники провели две ночи в палатках на берегу Камы, чему, конечно же, челнинцы были особенно рады.

«В этой поездке, насыщенной прекрасными и добрыми моментами, мне понравилось абсолютно все, — делится впечатлениями воспитанник Клуба «Спас» Юрий Прокопьев. — Огромное спасибо организаторам, которые полностью продумали план дня, из-за чего нам там не приходилось скучать. Мы жгли костры, лазали по скалам, кушали вксную еду и наслаждались жизнью. Советую ли я вам съездить в Камское Устье? Конечно же, да! Езжайте и вы ни о чем не пожалеете».

Не обошли стороной спасовцев и награды: так первое место в своей возрастной категории было присуждено Селиму Атлиеву, третье место досталось Алексею Амирзянову. Как отметил тренер ребят, и остальные челнинцы также показали прекрасные результаты.

В планах юных спасателей теперь поездка в Жигулёвские Горы.

(Р)

Фотогалерея