Новости Закамского благочиния

Жить ради Христа

Дата: 07.06.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1692

На приходе Свято-Вознесенского архиерейского подворья отметили Престольный праздник крестильного храма в честь блаженной Ксении Петербургской.

В этой просторной и светлой церкви в честь блаженной Ксении, которая расположена в административном здании архиерейского подворья, вот уже 27 лет совершается Таинство Крещения, и многие челнинцы именно здесь начали свой путь христианской жизни. Дважды в год в этом храме на престольные праздники в честь святой Ксении совершаются торжественные богослужения.

В этом году Литургию в крестильной церкви возглавил настоятель храма в честь Архистратига Божия Михаила села Круглое Поле иерей Виктор Кобзов, который во время службы обратился к прихожанам со словами проповеди о святой Ксении. Священник напомнил собравшимся, что самым важным для этой подвижницы была жизнь с Господом, и именно ради Него она понесла свои нелёгкие подвиги:

«Ксения Петербургская понесла свой подвиг юродства ради Христа — она отверглась мирской жизни и посвятила себя жизни духовной. Её многие не понимали, а некоторые даже и гнали. И этот крест она несла ради Господа. Вот и мы, глядя на святую Ксению, должны помнить, что свой крест мы несём не только ради, например, ближних своих, но именно ради Бога — ради своего духовного просветления», — сказал батюшка.

По завершении Литургии в храме состоялся праздничный молебен.

(Р)

Фотогалерея