В Москве завершилась работа Международных Образовательных Чтений
.jpg)
Просмотров: 1926
25 мая, в последний день работы XXX Международных Образовательных Чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность», руководитель отдела Казанской епархии по взаимодействию с казачеством Казанской епархии протоиерей Андрей Дубровин, руководители соответствующих отделов Чистопольской и Альметьевской епархий протоиерей Александр Колчерин и иерей Антоний Суворов, и казаки Боровецкого хутора Александр Черный и Александр Сиротин приняли участие в ряде мероприятий.
Утром в Первом в здании Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) прошла научная конференция «Казаки на защите Москвы», посвященная 875-летию Москвы.
Затем под председательством Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла прошло заключительное пленарное заседание направления «Церковь и казачество». Пленарное заседание было завершено выступлением ансамбля «Казачья станица».
Завершился рабочий день совещанием руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.
(П)
Теги: Казаки Боровецкий хутор протоиерей Андрей Дубрвоин международные образоватлеьные чтения Рождественские чтения
| Проголосовало: За - 0, против: 0. Общий рейтинг: 0 |
|