Новости Закамского благочиния

Примите поздравления!

Дата: 16.01.2022

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3343

Воспитанники воскресной школы «Радуга» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье готовились к зимним праздникам заранее — несколько воскресных дней занятия проходили не совсем по обычному расписанию.

Сначала ученики записали видеопоздравления от воскресной школы для своих родителей, педагогов, друзей и всех прихожан. Кто-то спел Рождественскую песню, кто-то прочел стих. Такое решение было принято в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Затем группы своими руками сделали Рождественские стенгазеты, которые разместили в притворе Боровецкой церкви, чтобы праздничное настроение передалось всем прихожанам.

Сами воспитанники тоже не остались без праздника — они провели Рождественские мероприятия в своих классах. 9 января в трех группах школы «Глоголь», «Добро» и «Есть» состоялась игра-викторина, посвященная празднику Рождества, и закрепляющая пройденный за первое полугодие материал. Игра была построена на основе «Морского боя». Поле заполнено цифрами от 1 до 4, соответствующими количеству палуб корабля. Ребята, разделившись на две команды, «подбивали» корабли и отвечали на вопросы. Чем больше палуб — тем сложнее вопрос. За подбитые корабли начислялись баллы — также от 1 до 4. Если стрелки попадали мимо, то им необходимо было ответить на дополнительные вопросы о событиях земной жизни Иисуса Христа, Пресвятой Богородицы и святых, о праздниках Рождества Христова, Крещения Господня и других двунадесятых праздниках. Победила дружба, все корабли подбиты, и дети, и педагоги довольны:

«Игра в морской бой получилась интересной и захватывающей. Самое главное, что присутствовал командный дух. Во время игры закрепили тему «Иконостас», а в завершение пропели тропарь празднику «Рождество Твое, Христе Боже наш», — поделилась педагог группы «Добро» Наталья Бахтигареева.

Игра групп «Буквицы» и «Веди» состояла из двух частей. В первой части-разминке педагоги задавали вопросы на тему праздника по буквам алфавита, а ответы детей начинались со следующей буквы. Во второй части за правильные ответы на вопросы о празднике Рождества участники команд делали шаг вперед. В каждой из двух команд были воспитанники из разных групп. И хотя одна команда победила с перевесом в один балл, проигравших в этой интересной игре не было, так как подарки достались всем.

Также свой диплом победителя Регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира» как раз к празднику получила воспитанница группы «Добро» Виктория Сигуткина. Работа Вики «Портрет Петра I» заняла второе место. Поздравляем!

Кроме развлекательных мероприятий учащиеся воскресной школы также нарядили елку во дворе храма и своими руками сделали поделки для продажи на благотворительной ярмарке в рамках акции «Подари Рождество!».

(Р)