Новости Закамского благочиния

Выступили достойно

Дата: 04.01.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2992

В последние дни ушедшего года воспитанники клуба юных спасателей «Спас» приняли участие в очередных крупных республиканских соревнованиях. На сей раз это были первенство и чемпионат Казани по спортивному туризму, в которых приняли участие двенадцать воспитанников клуба «Спас».

Поскольку челнинцев было так много, то они смогли выступить сразу в нескольких возрастных категориях. По словам тренера ребят спасателя Владимира Уашакова, участие в данном спортивном мероприятии стало важным опытом для воспитанников клуба, который позволит им, как спортсменам, развиваться дальше.

«Для многих из нашей команды данные соревнования были первыми, и это один из самых главных плюсов нашей поездки. Были с нами ребята, которые занимаются всего месяц, и они тоже достойно прошли свои дистанции до конца, без нарушений», — отметил Владимир Ушаков.

Стоит отметить, что хорошим результатам ребят в Казани предшествовали упорные тренировки в спортивном зале Клуба «Спас» при Свято-Вознесенском соборе Челнов, где дети уже не первый год занимаются и, как показывают результаты, вырастают в самых настоящих спортсменов.

Зимой спасовцев ждёт ещё два соревнования — по ледолазанию и по спортивному туризму на дистанции «Горная».

(Р)

Фотогалерея