Новости Закамского благочиния

Пост помогает нам быть совершенными

Дата: 08.12.2021

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2765

Епископ Елабужский Иннокентий возглавил воскресеное богослужение в елабужском храме в честь великомученика Георгия Победоносца.

В этот день владыке сослужили: благочинный округа иерей Симеон Лепихин, настоятель Георгиевского прихода иерей Артемий Танаев, настоятель Спасского собора иеромонах Кирилл (Забавнов), настоятель Трёхсвятской церкви села Ижевка иерей Александр Миронов.

По завершенни Литургии, епископ Иннокентий обратился к прихожанам со словами проповеди о недавно начавшемся Рождественском посте, подчеркнув при этом, что особое внимание к своей духовной жизни должно быть свойственно православному христианину во все дни жизни, а не только в дни поста:

«Мы постоянно (а не только во время поста) должны помнить, что  нашу жизнь всегда нужно сопоставлять с Заповедями Божиими. И пост — это инструмент, который помогает нам быть совершенными, помогает нам быть едиными с Господом. Да поможет всем нам Господь в том, чтобы дни поста стали для нас временем изменения и исправления, чтобы нам быть  достойными гражданами Неба», — заключил владыка.

(Р)

Фотогалерея