Новости Закамского благочиния

На пути к Воскресению Христову

Дата: 29.04.2021

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5511

Службы в день праздника Входа Господня в Иерусалим состоялись в храмах Закамского благочиния.

В храме Живоначальной Троицы села Новотроицкое иерей Александр Щенников, настоятель храма, после окончания службы поздравил всех с праздником и наступающей Страстной седмицей:

«С наступающей Страстной седмицей. Именно со Страстной седмицей, потому что это прекрасные дни, очень трогательные, духовно приятные. Мы должны быть все эти дни вместе со Христом, в Его страданиях и возле Его Распятия. И потом через всё это мы придём к Его Воскресению. С праздником!»

Праздничные службы прошли в церкви святых бессребреников Космы и Дамиана.

Встретили праздник и в храме святителя Тихона в поселке Сидоровка.

Множество верующих было в церкви святителя Николая Чудотворца (пос. ГЭС).

Службы прошли и в крященском приходе автограда. Провел богослужение настоятель церкви Вознесения Господня села Мелекес иерей Николай Храмов.

В церкви святителя Николая Чудотворца села Князево в этот день все было готово к встрече Спасителя. Накануне молодежные активисты Челнов и местные жители убрали храм к празднику.

«В ожидании праздника Светлой Пасхи наши братья и сестры активно трудятся во славу Божию. Храм теперь сияет чистотой. Сердечная благодарность всем, кто в Лазареву субботу пришел в Дом Божий, сделав его еще прекраснее. Радостно и тепло сегодня в нашем обновленном храме», — рассказала прихожанка Елена Пахомова.

В селах Ильбухтино и Кырныш, где настоятелем храмов является иерей Владимир Забалуев, тоже состоялись праздничные богослужения. В воскреной школе прихода и Доме культуры села в праздник провели акцию «День белого цветка».

«Благотворительный фестиваль «Дни белого цветка» — удивительный проект, объединяющий людей делами милосердия. В течении нескольких месяцев длится марафон — организуются акции, мастер классы с рассказами о представителях Царской Семьи и традициях благотворительности в России. Каждый, кто вносит пожертвование, получает в дар белый цветок ручной работы — символ весны и милосердия. Все собранные средства, идут на благотворительность», — говорят организаторы акции Мария Вохмина и Елена Паймулина.

(П)