Новости Закамского благочиния

В гости на престол в Никольский храм

Дата: 23.12.2020

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4842

19 декабря кряшены города Набережные Челны, вместе с настоятелем церкви Вознесения Господня в селе Мелекес иерем Николаем Храмовым, приехали на престольный праздник в кряшенское село Кряш-Серда Пестречинского района, чтобы вместе с настоятелем Никольского храма священником Димитрием Сизовым разделить радость престольного праздника.

19 декабря иерей Николай Храмов отмечает свое тезоименитство и к поздравлениям с престольным праздником прибавилось поздравление священнику, носящему имя великого угодника Божиего.

Еще памятно недавнее богослужение, которое прошло в храме иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в городе Набережные Челны, приуроченное к годовщине открытия храма, на котором собрались священники-кряшены Казанской епархии. И вот уже святой Николай собирает на службу своих почитателей, иерея Геннадия Сизова, настоятеля прихода в честь Живоначальной Троицы села Крещеные Казыли Пестречинского района, председателя приходского совета кряшенского храма Челнов Михаила Миронова и многочисленных прихожан из сел и городов Татарстана.

(П)