Новости Закамского благочиния

Праздник памяти Вселенских соборов

Дата: 02.06.2020

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5003

В этом году празднование памяти святых отцов Первого Вселенского Собора совпало с памятью отцов всех семи Великих церковных соборов, которые при содействии Святого Духа много сотен лет назад установили важнейшие догматы, ограждающие вероучение Церкви от влияния ересей и иных лжеучений.

Праздничные богослужения в честь Вселенских Соборов в Свято-Вознесенском соборе Набережных Челнов совершил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. В своей проповеди священник коснулся того, насколько важны для Церкви деяния Вселенских соборов, о чём важно знать и помнить всякому христианину. Кроме того, благочинный, говоря о Евангельском чтении дня особо подчеркнул, что Бог никогда не оставляет тех, кто исповедует веру Христову:

«Мы должны понять, что Бог никогда не оставляет христиан. Нас могут обмануть и предать даже ближние наши, но Бог никогда не предаст. Бог, который посылает Сына Своего на смерть ради каждого из нас, не может предать, потому, что любит каждого человека, ибо Он есть Любовь… Сегодня мы просим помощи Божией всем нашим прихожанам и всем людям, которые заболели. Мы испрашиваем у Бога милости и сил, чтобы нам всем вместе достойно пройти через эти испытания», — сказал священник.

По завершении Литургии в храме состоялся воскресный молебен перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

(Р)

Фотогалерея