Новости Закамского благочиния

Чтобы память не угасала

Дата: 17.05.2019

Автор: Анжела Киселёва

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6896

Сразу в нескольких мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие воспитанники воскресной школы «Радуга» и Клуба юных спасателей «Спас» при Свято-Вознесенском соборе.

5 мая в актовом зале Боровецкой церкви прошел праздничный концерт. Дети подготовили к этому дню стихотворения о войне, спели песни, показали танец. Замечательную трогательную постановку о Великой Отечественной показали ребята из театральной студии «Этюд» под руководством Анастасии Быковой и молодые люди из Клуба «Спас» и воскресной школы. Своим выступлением порадовали спасовский ансамбль «Светоч» и группа «Нежность» местного отделения Всероссийского общества слепых.

7 мая воспитанники «Спаса» по специальному приглашению давнего друга и помощника Клуба Евгении Быковой посетили мероприятие, ежегодно организуемое спортивной командой «КАМАЗ-мастер» в честь Дня Победы. Праздник проходил в спортивном центре легендарной команды. Там для зрителей, в числе которых были и спасовцы, молодыми артистами был показан спектакль под названием «Часовые ленинградских крыш» — о страшных днях блокадного Ленинграда. По завершении постановки с праздником всех присутствующих поздравил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин.

Традиционно ребята из воскресной школы «Радуга» и Клуба «Спас» в День Победы дружно и организованно от здания мэрии и до городского майдана прошли с Бессмертным полком. Каждый из них с гордостью пронес портрет своего героя — дедушки, бабушки или другого родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне. Молодые люди почтили память своих предков, отстоявших мирное небо над нашей землей.

(А)

Фотогалерея