Новости Закамского благочиния

Крещение казака

Дата: 16.12.2017

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5271

9 декабря в день памяти освящения церкви великомученика Георгия Победоносца в Киеве прошло крещение юного казака. Георгий — так назвал своего новорожденного сына казак Боровецкого хутора Волжского казачьего войска Александр Сиротин, и помятуя о выбранном имени, Таинство Крещения было решено провести в Георгиевском храме.

Непосредственно перед Таинством крестные малыша прошли огласительные беседы при Свято-Вознесенском архиерейском подворье, а настоятель прихода великомученика Георгия Победоносца протоиерей Валерий Каранаев совершил Таинство в своем храме.

Разделить радость крещения в храм пришли не только крестные родители и родственники крещаемого, но и казаки хутора во главе с атаманом Юрием Клюкиным. По окончании крещения атаман от лица всего казачьего объединения подарил родителям младенца икону великомученика Георгия Победоносца, а настоятель храма протоиерей Валерий призвал крестных родителей выполнять свои обязанности и участвовать в церковных Таинствах самим и приводить в церковь своего крестника.

(П)

Фотогалерея