Новости Закамского благочиния

Светлая Пасха в Орловском храме

Дата: 10.05.2016

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 6900

Храм святых бессребреников Космы и Дамиана в Орловке является одним из центром православной жизни города. В этом храме хорошая приходская община, есть детская воскресная школа и молодежная группа. Праздник Светлого Христова Воскресения собрал в стенах храма верующих, которые готовились к празднику весь Великий пост. Ночное пасхальное богослужение и крестный ход не оставили никого равнодушными. Ночное богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Олег Богданов, в сослужении клириков прихода.

Пасхальная радость захватила всех и всю Светлую седмицу богослужение в храме проходило на высокой ноте и прихожане стройным хором отвечали на возглас священника «Христос воскресе!» громогласным «Воистину воскресе!».

В пятницу Светлой седмицы празднуется память иконы Божией матери «Живоносный источник», а в этом году она совпала с памятью великомученика Георгия Победоносца. Этот особый день собрал в храм множество людей. Светлая седмица — это особый период, в котором каждое богослужение — это богослужение Пасхальное. Христос воскресе!

(П)