Новости Закамского благочиния

Светлый праздник – Покров Пресвятой Богородицы!

Дата: 15.10.2015

Автор: Тамара Молякова

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 8159

Покров Пресвятой Богородицы — великий праздник, Он свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах. В этот день Она явилась в небесной славе и люди увидели ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей. Двойная радость для нас в этом празднике, одна в том, что мы видим великую праведницу и страдалицу в земной жизни, увенчанную такой небесной славой, а другая, что Она, пребывая на небесах, внимательно заботится о христианах, о наследниках Сына Его и Бога.

В этот день верующие обращаются с молитвой к Пресвятой Богородице, просят у нее здоровья, защиты, помощи и содействия в делах, и Божия Матерь всегда простирает молитвенный покров над православными христианами и умоляет Сына Своего Иисуса Христа о даровании всем нам вечного спасения.

13 октября 2015 года, в канун празднования Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии прошло праздничное Всенощное бдение, а 14 октября село Новотроицкое Тукаевского района отметило свой престольный праздник, сообщает группа храма.

С утра в храм стекались прихожане и гости из города Набережные Челны и со всех ближайших окрестностей. Люди шли в храм, чтобы почтить Заступницу рода христианского. Возглавил Божественную литургию настоятель храма иерей Александр Щенников. Множество прихожан в этот праздничный день сподобились принятия Святых Таин Тела и Крови Христовых.

По окончании богослужения отец Александр поздравил прихожан и работников храма с престольным праздником.

Так же прошла заупокойная лития в связи с годовщиной смерти старосты храма (усопшего год назад) Кабального Сергея Николаевича.

(П)

Фотогалерея