Новости Закамского благочиния

В Школе катехизаторов состоялся педсовет

Дата: 28.08.2015

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 5240

27 августа в Духовно-просветительском центре имени святителя Гурия при Свято-Вознесенском архиерейском подворье состоялось собрание педагогов Школы катехизаторов и руководителей направлений деятельности Центра.

Открыл совещание благочинный Закамского региона, настоятель Боровецкой церкви протоиерей Андрей Дубровин. Он сообщил собравшимся о введении новых специальностей, по которым будут обучать студентов в Школе катехизаторов по благословению митрополита Феофана, главы Татарстанской митрополии — это преподаватель основ православной культуры, помощник благочинного по социальной деятельности и помощник благочинного по молодежной работе. Также отец Андрей ознакомил присутствовавших с протоколом встречи правящего архиерея — визит митрополита Казанского и Татарстанского Феофана в Набережные Челны ожидается в сентябре этого года.

Продолжил собрание проректор по учебной части Духовно-просветительского центра иерей Георгий Опарин. Батюшка обсудил с педагогами учебные планы, связанные с введением с начала учебного года новых специальностей, и программу курса для инициативной православной молодежи, который также будет введен в новом учебном году.

Организационное собрание для студентов Школы катехизаторов состоится 6 сентября, а молебен на начало учебного года — 13 сентября в 13.00.

(Ш)

Фотогалерея