Новости Набережночелнинской епархии

Клирик епархии принял участие в работе курсов по взаимодействию с казачеством

Дата: 17.10.2025

Автор: Пресс-служба Набережночелнинской епархии

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 30

С 6 по 9 октября 2025 года Общецерковная аспирантура и докторантура имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным комитетом по взаимодействию с казачеством провели курсы повышения квалификации для духовенства на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством».

По благословению епископа Набережночелнинского и Елабужского Гавриила в мероприятии участвовал руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Набережночелнинской епархии иерей Димитрий Веретнов.

Основная цель курсов — повышение уровня компетенции руководителей и сотрудников профильных епархиальных структур в вопросах взаимодействия с органами государственной власти, казачьими обществами, образовательными организациями в деле православного духовного просвещения казаков и сохранения традиций казачества.

Мероприятие возглавил председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Преподавателями выступили специалисты из подразделений Московского Патриархата, представители госорганов, преподаватели ведущих вузов Москвы, атаманы войсковых казачьих обществ и войсковые священники.

По результатам собеседования участникам семинара выдали удостоверения о повышении квалификации установленного образца Общецерковной аспирантуры и докторантуры.

(Р)

Фотогалерея