Новости Набережночелнинской епархии

Воспитанники Клуба «Спас» заняли призовые места в первенстве РТ по ледолазанию

Дата: 23.01.2025

Автор: Ольга Желтоножко

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 412

Не первый год во время зимних каникул воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» участвуют в первенстве Республики Татарстан по ледолазанию, в дисциплинах «трудность» и «скорость». В этом году соревнование проходило на территории оздоровительно-образовательного комплекса «Саулык», в лагере «Звездный», где тренер клуба «Спас» по альпинизму Владимир Ушаков, с разрешения руководства построил скалодром для данного направления спорта.

Всего в соревновании приняло участие около 40 спортсменов от 10 лет до 21 года из Тукаевского района, Набережных Челнов и Ульяновска. Клуб «Спас» представил команду из шести человек.

Учитывая экстремальность данного вида спорта, соревнования прошли хорошо, ни один участник не пострадал. Трасса была сложной, но даже младшие участники преодолели ее достойно.

Воспитанник клуба «Спас» Егор Малыхин в младшей возрастной категории в дисциплине «трудность» занял 3 место. В своих возрастных категориях призовые места заняли также воспитанники клуба: Прохор Валько — 1 место («скорость»), 2 место («трудность»), Тимофей Крапивин — 1 место («скорость»), 1 место («трудность»), Тихон Ашанин — 3 место («трудность»). Поздравляем победителей! Также в соревнованиях приняли участие спасовцы Леонтий Атнашкин и Малика Халиуллина.

«Прошло все великолепно! Дети смогли выполнить свои задачи. После соревнований на занятии, как обычно, разобрали ошибки, чтобы в следующий раз было легче», — рассказал тренер клуба Владимир Ушаков.

В мае планируется городское соревнование на этой же территории оздоровительного комплекса «Саулык».

(Р)