Новости Закамского благочиния

С масленицей!

Дата: 16.03.2024

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 444

В младших группах воскресной школы «Радуга» при Свято-Вознесенском архиерейском подворье прошли масленичные мероприятия.

Воспитанники младшей группы «Азъ» собрались в актовом зале при Боровецкой церкви и приняли участие в увлекательной познавательно-игровой программе. Педагог Ирина Герасимова поговорила с детьми о зиме — как здорово было играть в снежки, кататься на лыжах и коньках, какая бывает погода в это время года, как мы провожаем зиму и встречаем весну. Конечно, преподаватель рассказала и о масленичной неделе — почему люди ходят друг к другу в гости, угощаются блинами и просят друг у друга прощения.

«Дети узнали, что наступает Великий пост, который приближает нас к празднику Пасхи, поэтому мы поговорили о том, что нужно обязательно со всеми примириться, простить все обиды и с чистой душой вступить на поприще Святой Четыредесятницы», — рассказала Ирина Борисовна.

В средних группах воскресной школы «Буквицы» и «Веди» состоялось спортивное мероприятие.

«Совместные игры всегда сплачивают коллектив и укрепляют дружбу. Событие получилось радостное, полное смеха и веселья», — поделилась педагог группы «Буквицы» Алена Апарина.

И конечно же, все уроки в этот день закончились чаепитиями с вкуснейшими блинами.

(П)