Новости Закамского благочиния

В Крестовоздвиженском приходе прошел праздник в преддверии Сырной седмицы

Дата: 13.03.2024

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 513

10 марта, в Неделю о Страшном суде, на приходе Воздвижения Креста Господня была совершена Божественная литургия. Настоятель храма протоиерей Сергий Писковцев по завершении службы поздравил прихожан с воскресным днем и пригласил всех принять участие в приходском празднике.

На территории прихода прошло совместное мероприятие православной молодежи автограда и казаков Боровецкого хутора Татарстанского округа Волжского казачьего войска.

Поводом к празднику послужило восьмилетие образования Боровецкого хутора и начало подготовительной к Великому посту Сырной седмицы.

Участники Татарстанского регионального отделения «Федерации рубки шашкой «Казарла» демонстрировали рубку и фланкировку шашкой; на импровизированной сцене выступили казачий ансамбль «Златница» и семейный дуэт «Нивушки» из села Шильнебаш.

Участники танцевального коллектива «Хрустальный вальс» храма святых бессребреников Космы и Дамиана подготовили для праздника весёлые массовые танцы, в которых с радостью поучаствовали все присутствующие; родовой казак — настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Сергий Писковцев провёл мастер-класс по стрельбе из лука и арбалета.

А все пришедшие на праздник смогли угоститься горячим обедом с чаем, блинами и сладостями.

(П) (П)