Новости Закамского благочиния

В Казани прошел круг общества «Казачество России» [+Видео]

Дата: 08.03.2024

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 527

2 марта 2024 года состоялось заседание круга регионального отделения по Республике Татарстан Общероссийской общественной организации «Казачество России». На заседании круга председательствовал атаман регионального отделения войсковой старшина Владислав Храменков. В работе круга приняли участие представители совета атаманов, общественного совета и казаки казачьего объединения. По традиции на круг был приглашен священник в лице руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Казанской епархии протоиерей Андрей Дубровин и его заместитель иерей Василий Крючков.

Участниками круга обсуждались вопросы участия в выборах Президента Российской Федерации всех казаков и членов их семей, единения казачьих организаций, соблюдение морального кодекса чести и достоинства казака, Устава казачьей организации «Казачество России». Также была отмечена важность возрождения старинных традиций и обычаев, так как казачество — это неотъемлемая часть Российской культуры, и ни одно историческое событие в России не проходит без участия казаков.

На круге было принято установить День казачества по Республике Татарстан, он будет отмечаться в последнее воскресенье мая, начиная с текущего года, чтобы казаки могли собираться, организовывать фестивали, шермиции, полевые сборы и другие мероприятия.

Также на круге состоялось принятие в региональное отделение казаков города Волжска и новых членов в Общественный совет при региональном отделении. Было совершено награждение отличившихся казаков и вручение патентов на казачий чин.

(П)