Новости Закамского благочиния

Рождественская звезда надежды [+Видео]

Дата: 25.01.2024

Автор: Юлия Кокорина

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 666

В актовом зале Свято-Вознесенского архиерейского подворья 7 января состоялся детский утренник в воскресной школе «Радуга». Традиционный спектакль, игры, стихи и танцы украсили праздник.

Одной январской ночью подул сильный ветер, и звездочка упала с небес…

«Мне нужно вспыхнуть в Рождественскую ночь, чтобы у людей появилась надежда», — расстроилась Звездочка и стала искать помощи у Зимушки-зимы, Снегурочки, лесных зверюшек, а зрителям в зале нужно было обязательно вернуть Звездочку на небо, иначе Рождество не наступит. Так начался спектакль.

И отправилась Звездочка в путь. Лесные обитатели, что встречались ей в сказочном лесу, приближали ее к цели, потому что она всем помогала от чистого сердца. А затем и ребята в зале своим хороводом вокруг елочки помогли Звездочке взойти на небосвод и озарить мир светом Рождества.

И осталось только дождаться Деда Мороза и зажечь елочку, но… Баба Яга решила навредить празднику — погасила огни на елочке. Сказочные герои уговорили бабушку не гневаться, а ребята выполнили ее задания — Баба Яга отменила свое колдовство, и елка засияла яркими огнями!

Ну и какое же Рождество без подарков! Дети получили их в награду за новогодние стихи. А затем в прекрасном настроении все отправились пить чай, размышляя о том, что добро и любовь открывают все двери и исполняют желания.

(П)