Новости Закамского благочиния

Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительных работ в здании православной гимназии

Дата: 09.10.2023

Просмотров: 832

8 октября 2023 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил приход великомученика Георгия Победоносца в Набережных Челнах. На территории прихода продолжается строительство православной гимназии. Владыка ознакомился с ходом строительных работ, сообщает сайт Татарстанской митрополии.

Во время осмотра строящегося здания архипастыря сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь митрополита иеромонах Алексий (Яцейко), благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, начальник финансово-хозяйственного управления Казанской епархии Алексей Наконечный и директор гимназии Александр Черный.

Разрешение на строительство гимназии на территории храма великомученика Георгия в 35 жилом комплексе было выдано Исполкомом города Набережные Челны в начале 2020 года после проведения всех подготовительных мероприятий и согласования проекта здания. В настоящее время строительная бригада осуществляет кровельные работы. Затем строители приступят к отделочным работам и к монтажу инженерных систем.

Во время своего визита на строительную площадку гимназии мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подчеркнул, что православная гимназия является одним из важнейших в городе строительных объектов. Завершить строительство планируется к началу следующего учебного года.

В учебном комплексе будут размещены аудитории для занятий, со временем появятся спортивный зал и стадион, а также актовый зал для проведения общешкольных утренников и концертов, творческих и духовно-просветительских мероприятий. Территория гимназии будет благоустроена.

(П)

Фотогалерея