Новости Закамского благочиния

Слава Богу за Победу!

Дата: 12.05.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 631

В День Победы в Свято-Вознесенском соборе Челнов состоялся благодарственный молебен к Богу за дарование Победы в Великой Отечественной Войне.

После Литургии верующие вместе с духовенством вознесли ко Господу благодарственные молитвы, после чего помянули также и всех воинов, павших на поле брани. По завершении молебна клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин) поздравил всех с праздником и особенно подчеркнул, что память о той войне и благодарность погибшим защитникам Отечества всегда должна быть с нами:

«Наши предки — деды и прадеды — душу свою положили ради того, чтобы у нас было мирное небо над головой. И слава Богу, что Он нам даровал эту Победу! К сожалению, войны всегда были, есть и, скорее всего, будут  — такова уж испорченная человеческая природа, и в Библии мы тоже не раз видим упоминание о войнах. И дай Бог, чтобы и нынешний военный конфликт закончился, чтобы наши солдаты, которые сейчас сражаются, вернулись тоже с Победой!»

Завершились празднования Дня Победы в соборе колокольным звоном в память обо всех, кто отдал свои жизни в дни войны, а также в благодарность милостивому Господу Богу, Который благословил ратный подвиг наших предков и увенчал их труды Победой.

(Р)

Фотогалерея