Новости Закамского благочиния

Поделились Пасхальной радостью

Дата: 22.04.2023

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 755

На Светлой седмице православные священнослужители и представители социальных отделов храмов Закамского благочиния посетили социальные учреждения Набережных Челнов и поздравили подопечных со светлым праздником Пасхи.

Настоятель Свято-Тихоновского храма в поселке Сидоровка иерей Дионисий Васильев посетил интернат для детей «Асылташ». Батюшка покропил святой водой помещения интерната, пообщался с детьми и подарил им детские православные молитвословы. Ребят часто приводят в храм святителя Тихона на службы, поэтому они сами попросили молитвословы. В ответ дети подарили подарки, сделанные своими руками.

Пациенты туберкулезного диспансера обратились с просьбой с отцу Дионисию поздравить с Пасхой людей, которые находятся сейчас в тубдиспансере г. Набережные Челны. Батюшка откликнулся и освятил куличи, которые предоставила православная служба «Милосердие — Казань», а также подарил молитвословы. Представители пациентов с удовольствием забрали подарки и отнесли в больницу.

Светлый праздник Пасхи пришел и в центр временного содержания бездомных «Перекресток». Добраться до храма по состоянию здоровья могут лишь единицы. Поэтому Церковь посетила их сама, в лице клирика прихода Рождества Христова иерея Алексия Носова с молитвой и душевным разговором.

Праздничный обед, благодаря заботе добрых людей, получился роскошным.

«Радостные улыбки обездоленных людей — лучший подарок в праздник.  Если каждый отдаст крошечную частичку своей доброты, ее хватит на всех одиноких и нуждающихся», — считают в социальном отделе прихода Рождества Христова.

Также благотворители передали в «Перекресток» бритвенные станки и угловые полочки в душ.

Иерей Алексий Носов с благой вестью о воскресении Христовом посетил городской наркологический диспансер. Батюшка произнес такую пламенную речь, что в завершении ее все встали и зааплодировали — такая была радость у пациентов.

Отец Алексий привез праздничные гостинцы и в Дом престарелых, где исповедовал и причастил постояльцев. Куличи получили все насельники, независимо от конфессии.

Также пасхальные куличи доставили и в Дом ребенка в 54-м комплексе.

Социальный отдел Закамского благочиния благодарит службу «Милосердие — Казань» за предоставленные праздничные куличи, а также всех неравнодушных благотворителей, которые пожертвовали сладкие подарки и необходимые вещи.

(П) (К)