Новости Закамского благочиния

Поздравление настоятелю прихода Космы и Дамиана

Просмотров: 936

26 марта, в Неделю четвертую Великого поста благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин совершил Божественную литургию в церкви святых бессребренников Космы и Дамиана города Набережные Челны. Ему сослужил клирик храма протоиерей Александр Андриевский.

В своей проповеди, после чтения Евангелия, протоиерей Андрей рассказал о святом Иоанне Лествичнике, память которого праздновалась в этот день. Священник рассказал о лествице добродетелей и заповедях блаженства.

В конце службы отец благочинный поздравил настоятеля храма Космы и Дамиана с 65-летием и вручил букет цветов.

«Сегодня мы поздравляем настоятеля храма протоиерея Олег Богданова. Батюшка совершил за свою жизнь многие труды. Долгое время был благочинным. Дай Бог, чтобы он жил и радовал нас многие годы. Отец Олег такой человек, который умеет находить таланты. Он находит людей, к каждому слово имеет, и каждый у него в памяти. Это удивительный дар. Самый главный дар, который священник получает в таинстве хиротонии — это дар пастырства. Таинства совершает сам Господь, а священник лишь орудие Божие, а дар пастырства — то, что получает сам священник.

Я очень рад, что в моей жизни был и есть такой пастырь — отец Олег Богданов. Я его знаю с 1996 года, когда он поставил меня руководить филиалом Свято-Тихоновского православного института. Несмотря на сложные порой отношения, я знаю, что если нужна поддержка, братский совет, я могу смело обратиться к нему. Я знаю, что я найду в нем мудрый совет. Я очень рад, что у вас есть такой настоятель.

Спасибо вам за совместную службу и молитву. Я благодарю вас, что вы любите свой приход и почитаете священнослужителей. Огромное спасибо за молитвы о здравии отца Олега».

Клирик Свято-Вознесенского архиерейского подворья протодиакон Дмитрий Половников возгласил многолетие имениннику. Прихожане храма вместе с хором трижды пропели «Многая лета» своему настоятелю.

 (П) (П)

Фотогалерея