Новости Закамского благочиния

Гуляй, веселая масленица!

Дата: 24.02.2023

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 782

12 февраля в воскресной школе «Радуга» Свято-Вознесенского архиерейского подворья состоялось празднование масленицы. Как обычно, это были подвижные игры и квесты для малышей и игры на сплочение — для старших, затем посещение храма, а в завершение праздника — конечно же, чаепитие с блинами, которые ребята принесли из дома.

«В группах «Глаголь», «Добро», «Есть» (11-16 лет) мы вместе с учениками сыграли четыре игры на сплочение коллектива, — рассказывает педагог группы «Добро» Олеся Никитина. — Работа в команде строилась интересно, потому что дети разного возраста и из разных групп».

Для учащихся младших групп «Азъ», «Буквицы» и «Веди» (5-10 лет) педагоги и родители подготовили игру-квест «Веселый калейдоскоп». Воспитанников поделили на пять команд, каждая команда получила свой маршрутный лист и прошла все пять станций.

Станция «Попади в цель» — здесь ребята старались попасть мячиком в отверстия на ткани, а на другой станции нужно было пробежать через эти отверстия ногами. «Веселая змейка» — не так-то просто пройти по дорожке из скакалок всей командой, не уронив надувной шарик, и при этом не используя руки. Станция «Веселые блинчики», пожалуй, была самой подвижной — дети прыгали из обруча в обруч, держа ногами кубики. На станции «Вопросы» ученики отвечали на вопросы, касающиеся православной веры и праздника масленицы. Также на каждой станции были дополнительные задания.

«Активное участие приняли родители — они помогали во всех конкурсах. Получился настоящий семейный праздник!» — подвела итог мероприятию директор воскресной школы Ирина Герасимова.

(П) (К)