Новости Закамского благочиния

Фильм «Святитель» покажут в Набережных Челнах

Просмотров: 805

19 февраля в 12:40 в кинотеатре «Синема Парк», расположенном в «Торговом Квартале» (Набережные Челны, проспект Мира, д. 3, 3-й этаж) пройдет показ фильма «Святитель».

Фильм «Святитель» рассказывает о жизни Патриарха Ермогена — одного из самых прославленных русских святых, участвовавшего при обретении Казанского образа Пресвятой Богородицы в городе Казани и в Смутное время вдохновившего воинов ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на освобождение Москвы от поляков.

Действие фильма охватывает почти 50 лет русской истории — от времени правления Ивана Грозного до воцарения династии Романовых.

В фильме заняты: Екатерина Гусева, Александр Балуев и Дмитрий Певцов. Режиссёром фильма выступил лауреат международных кинофестивалей Алексей Барыкин. Съемки фильма проходили на исторических локациях в Казани и Москве, в том числе на Красной Площади и в зданиях Московского Кремля, а также в декорациях, специально построенных в Казани. Фильм «Святитель» является завершающей частью трилогии, посвящённой Казанской иконе Богородицы. В предыдущих фильмах, «Заступница» и «Осанна», снялись известные российские артисты Дмитрий Дюжев, Ирина Купченко, Ольга Будина, Николай Бурляев, Илзе Лиепа, Андрей Мерзликин и Александр Михайлов.

Стоимость билета — 150 рублей. Билет на kinoteatr.ru.

(П) (П)