Новости Закамского благочиния

Покорители ледяных вершин

Дата: 27.01.2023

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 563

Воспитанники Клуба юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского собора приняли участие в Первенстве Республики Татарстан по альпинизму среди детей и подростков. Соревнования по дисциплине «ледолазание», в котором приняли участие челнинцы, проходили на базе Челнинского поисково-спасательного отряда в посёлке Новом.

Кроме представителей автограда на спортивное мероприятие приехали спортсмены из Казани и Альметьевска.

Подготовкой спасовцев занимался бессменный тренер ребят в этом виде спорта спасатель Владимир Ушаков, который рассказал о том, что православная команда выступила достойно и показала впечатляющие результаты:

«Ребята выступили хорошо, потому что мы серьёзно готовились к этим соревнованиям. Особенно хорошие результаты показали Мария Бернатус и Тимофей Крапивин, которые доказали, что не зря входят в сборную республики по ледолазанию».

Воспитанники Клуба «Спас» серьёзно занимаются как альпинизмом, так и спортивным туризмом, и участвуют во многих соревнованиях высокого уровня, а присоединиться к команде наших спортсменов может каждый — нужно только начать посещать занятия клуба при Боровецкой церкви, двери которого всегда открыты для детей и подростков.

(Р)