Новости Закамского благочиния

Благодарим Господа

Дата: 08.01.2023

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1861

В день Рождества Христова в Свято-Вознесенском архиерейском подворье была совершена поздняя Литургия. Возглавил служение Литургии и праздничного молебна клирик храма иеромонах Иннокентий (Ручкин). Как и ночью, храм был полон, многие пришли с детьми.

Во время службы были вознесены прошения за воинов, и прочитано Рождественское послание митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. В своем послании митрополит поздравил пастырей, монашествующих и мирянам Татарстанской митрополии:

 «Принимая щедрые дары от Создателя, принесем и мы Ему в дар наши молитвы и покаяние, наши пост и стремление к исправлению жизни, а также, несмотря на все сложности наших непростых времен, благодарность за прошедший 2022-й год и неизменные благодеяния Господни к нам, грешным.

Однако и год ушедший, и год наступающий, к сожалению, не лишены скорбей и тревог. Более десяти месяцев продолжается Специальная военная операция на территории Украины, к которой так или иначе приковано внимание каждого из нас. Уже для многих новости о жертвах боевых действий стали не просто цифрами из новостных сводок, а личной трагедией, связанной с потерей родных, близких, друзей. Я призываю всех вас усилить наши молитвы, а главное — непрестанно вести борьбу со грехом в самих себе, чтобы через наше деятельное покаяние и исправление, через нашу жизнь с Богом и в Боге, через нашу победу над грехом меньше оставалось места для зла в этом мире».

На молебне, который был совершен после отпуста Литургии, священнослужители храма вознесли прошения в различных нуждах.

После окончании службы в актовом зале прошел детский праздник воскресной школы Свято-Вознесенского собора.

(П)