Новости Закамского благочиния

Радость под Рождество

Дата: 07.01.2023

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1645

Социальная служба прихода Рождества Христова в декабре несколько раз посетила подопечных Центра реабилитации лиц без определённого места жительства «Перекрёсток» и постояльцев дома престарелых.

В один из визитов сотрудники социальной службы накрыли стол с пирогами и закусками, передали вещи и продукты, а также посмотрели православный фильм вместе с жителями «Перекрестка».

Почти все проживающие в «Перекрестке» мужчины — 50 человек, имеют ограничения по здоровью, поэтому не могут самостоятельно заработать себе на жизнь. Социальная служба прихода Рождества Христова благодарит всех, кто помог финансово и принёс вещи:

«Благодаря вашей помощи, люди с трудной судьбой снова начинают верить, что доброта и любовь существуют в этом мире», — благодарят волонтеры соцслужбы.

Настоящий праздник состоялся у подопечных Центра, когда в один из дней клирик храма Казанской иконы Божией Матери иерей Алексий Носов отслужил молебен и литию. Каждому из 50-ти проживающих были вручены вкусные новогодние подарки, кружки, куртки, одеяла и много других нужных вещей.

Незамысловатые вещи, часто лежащие у многих дома без дела, приносят большую радость и старикам из дома престарелых. Даже самый крошечный подарок — это символ внимания и заботы, которых им так не хватает.

Социальная служба храма Казанской Божией Матери передала в дом престарелых и инвалидов вещи, собранные заботливыми руками добрых людей: сувениры и украшения к празднику, иконы, часы, памперсы и другие полезные подарки.

Огромную благодарность выражают работники службы умельцу, собственноручно изготовившему деревянную мебель для пожилой женщины очень маленького роста.

Социальная служба прихода Рождества Христова благодарит также всех, кто сделал вклад в копилку добра:

«Из ваших малых пожертвований рождается большая сила, поддерживающая в обездоленных людях веру в милосердие и сострадание», — говорят волонтеры.

Телефоны социальной службы прихода 8-919-622-76-07 — Юлия, 8-960-083-58-85 — Анна. Принимаются денежные пожертвования и вещи в хорошем состоянии. График приема вещей: среда 10.00-11.30; суббота, воскресенье 10.30-12.00. Информация о потребностях подопечных — на доске объявлений в храме и церковной лавке.

(П) (К)

Фотогалерея