Новости Закамского благочиния

«Господь слышит нашу молитву»

Дата: 21.12.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1822

18 декабря, в день памяти святителя Казанского Гурия было совершено богослужение в Крестовоздвиженской церкви города Набережные Челны. Возглавил воскресную службу благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин. Ему сослужил настоятель церкви протоиерей Сергий Писковцев.

За богослужением молились прихожане храма, казаки Боровецкого хутора Волжского казачьего войска во главе с атаманом Михаилом Рыловым и атаман регионального отделения Союза казаков-воинов России и Зарубежья по Республике Татарстан Юрий Клюкин.

В своей проповеди благочинный рассказал о первом архиерее на казанской земле, святителе Гурии, о евангельских чтениях дня, о казачестве, военных действиях и защите наших детей, веры и страны.

«Мы с вами живем в трудное время, поэтому нам важно быть в Церкви, в этом доме Божием. Как важно Причащаться Тела и Крови Христовой. Когда мы с вами Причащаемся, благодать Божия входит в нас, в нашу малую церковь и через нас к нашим ближним. Благодать дается всем. Трудно прийти на службу — бесы мешают. Но нужно быть в храме и жить в Боге. Господь слышит нашу молитву и защищает нашу страну и Церковь Православную».

По завершении Литургии было совершено молебное пение на начало всякого благого дела и верстание в казаки. Боровецкий хутор пополнился новым казаком. Атаман хутора после завершения молебна поздравил казака с принятием в казачье братство и подарил ему кубанку.

Затем в храме прошло отчетно-перевыборное собрание с участием активных членов прихода. Возглавил собрание настоятель храма протоиерей Сергий, который рассказал, что было сделано за текущий год. Благочинный Закамья принял участие в обсуждении вопросов жизнедеятельности прихода.

(П)