Новости Закамского благочиния

Икона Богоявления и восстановление трапезной части

Дата: 14.12.2022

Автор: Протодиакон Дмитрий Половников

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1748

В среду и четверг на этой неделе в церкви Богоявления Господня в бывшем селе Круглое Поле (СНТ «Ивушка») будут устанавливаться леса для проведения реставрационных работ в трапезной части храма. Настоятель прихода протоиерей Виталий Стахеев приглашает принять участие в этом благом деле, говорится на страничке прихода.

Реставрационные работы на приходе идут круглый год — в 2022 году был восстановлен антаблемент, смонтирована заготовка для восстановления разрушенной колонны храма.

Сейчас необходимо приступать к другой части работ, уже разобраны леса, которые простояли около года. Восстановленная часть храма стоит в новом исполнении — с бетонным основанием, новой кирпичной кладкой и «родными» каменными вставками.

«Спасибо Господи за день сегодняшний, поработал во Славу Божию, — говорит Олег Соломенников,работы здесь было очень много. Сейчас будет нужна грамотная штукатурка и установка окон. Но это позже. В первую очередь, в этом месте будет производиться заливка бетонной площадки и другие работы, так как очень много мест, которые требуют первоочередности. Работы хватает, не хватает свободного времени и средств. Всё во Славу Божию. Господи, помоги нам. Дай сил и терпения. Аминь».

Также на приходе заказали храмовую икону Богоявления Господня. Икона выполняется в технике мозаики и будет установлена на куполе над алтарем храма.

Приход собирает средства для оплаты работы по изготовлению иконы, которые планируют завершить к престольному празднику храма — дню Крещения Господня.

(П)