Новости Закамского благочиния

Состоялся совет атаманов Татарстанского окружного казачьего общества

Дата: 26.10.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 2608

На архиерейском подворье святого праведного Иоанна Кронштадтского поселка Красный Ключ Нижнекамского района прошёл Совет атаманов Татарстанского окружного казачьего общества.

По благословению главы Татарстанской митрополии, митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в работе Совета принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Чистопольской епархии протоиерей Александр Колчерин.

Возглавил совет атаманов атаман Татарстанского отдела Ярослав Захаров. Кроме него на собрании присутствовали товарищ атамана Виктор Лихачев и начальник штаба Юрий Егоров.

От Боровецкого хутора города Набережные Челны на совет прибыли товарищ атамана хутора Александр Черный и помощник благочинного Закамского округа по юридическим вопросам казак Антон Тренихин.

На повестке дня стояли вопросы подготовки к очередному казачьему кругу Татарстанского округа, который состоится в середине ноября. Кроме того, на совете обсудили план работы Татарстанского отдела на 2023 год, вопросы воцерковлении казачества, а также активизации деятельности казаков в патриотическом воспитании подрастающего поколения и других сферах деятельности.

Приказом окружного атамана Татарстанского окружного казачьего общества Антон Тренихин назначен на должность заместителя окружного атамана по взаимодействию с Русской Православной Церковью  другими религиозными организациями.

(П)