Новости Закамского благочиния

Предновогодний «Колобок» [+Видео]

Дата: 01.01.2023

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 1608

В последнее воскресенье декабря в Клубе юных спасателей «Спас» состоялся премьерный показ теневого спектакля в исполнении воспитанников и работников клуба.

В этот день ученики младшей группы «Азъ» воскресной школы Боровецкой церкви «Радуга» побывали на настоящем представлении. Старшие ребята, занятые в кружке «Театр теней» — воспитанники клуба и учащиеся воскресной школы — показали всем известную сказку «Колобок». Кукол и реквизит для спектакля ребята изготовили самостоятельно, конечно, под руководством педагога Екатерины Гордеевой.

На показе артистам не только приходилось работать с куклами, но и самим отвечать за работу со светом. Во время представления экран переливался разноцветными красками, что еще больше увлекало зрителей в таинственный мир сказок теневого театра. Дети смотрели сказку с увлечением и, судя по восторженной реакции маленьких зрителей, постановка оказалась успешной.

После представления артисты под шум аплодисментов были представлены зрителям поименно. В планах юных любителей театра — продолжение выступлений перед другими детскими коллективами, работа над новыми спектаклями. Творческих открытий вам, ребята!

(П) (К)

Фотогалерея