Новости Закамского благочиния

С молитвой в новый учебный год

Дата: 22.09.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 4004

Молебен с благословение учащихся на новый учебный год состоялся в воскресной школе Свято-Вознесенского собора Набережных Челнов.

Христиане знают, что, как и всякое дело, учение (и школьников, и студентов, и людей взрослых) требует благословения Божиего. Это необходимо не только для того, чтобы постижение новых знаний проходило успешно, но ещё и для того, чтобы эти знания шли на пользу души человека.

Молебен для детей, их педагогов и родителей прошёл по традиции в крестильном храме Ксении Петербургской. На молебне также молились педагоги и воспитанники Клуба юных спасателей «Спас». Службу возглавил клирик прихода иеромонах Иннокентий (Ручкин).

По завершении молебна батюшка всех благословил и окропил святой водой. После этого к собравшимся обратилась директор воскресной школы Ирина Герасимова:

«Поздравляю всех с началом учебного года! Мы рады снова видеть вас, наши дорогие ребята и родители! Хочется всем нам пожелать мира, добра и любви. И если хотя бы капелька любви появится в нашем сердце, появится и терпение, и смирение, и доброта», — отметила Ирина Борисовна.

После приветственного слова директора дети вместе с педагогами отправились в свои классы, где состоялись первые в этом учебном году занятия.

(Р)

Фотогалерея