Новости Закамского благочиния

Путешествие воскресной школы

Дата: 25.08.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3633

В середине августа воспитанники воскресной школы челнинского прихода в честь святителя Николая Чудотворца совершили настоящее путешествие, отправившись в деревню Васюткино Волжского района Республики Марий Эл. Здесь одиннадцать детей в сопровождении родителей и педагога отдыхали, купались в озере, проводили занятия по изготовлению поделок. Также гости совершили паломничество в деревню Новые Параты, а в селе Петьялы приняли участие в престольных торжествах, прошли крестным ходом, окунулись в святой источник преподобного Серафима Саровского.

11 августа челнинцы уже участвовали в богослужении в скиту, исповедались и приступили к Таинству Святого Причащения. После службы гостей вкусно накормили.

Также путешественники посетили Раифский монастырь.

«Мы встретились с владыкой Феофаном, епископом Волжским и Сернурским, с наместником Раифского Богородицкого мужского монастыря игуменом Гавриилом и с благочинным и настоятелем Спасского собора города Елабуги иеромонахом Кириллом. Все участвовали в Литургии, после службы поднялись на смотровую площадку, посетили музей, катались на лодке с вёслами, провели интеллектуальную викторину и эстафету «Весёлые старты». И дети, и взрослые остались очень довольны этим путешествием», — отметили в воскресной школе Никольского прихода.

Стоит напомнить, что воскресные школы приходов Закамского благочиния всегда рады новым ученикам, с которыми с удовольствием занимаются, как батюшки, так и чуткие педагоги, которые трудятся над духовным становлением подрастающего поколения.

(Р)

Фотогалерея