Новости Закамского благочиния

Преображение — праздник души

Дата: 22.08.2022

Автор: Пресс-служба Закамского благочиния

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3345

19 августа на приходе Рождества Христова города Набережные Челны прошли богослужения праздника Преображения Господня. В Казанско-Богородицком храме прихода состоялись Всенощное бдение и Литургия, по окончании которой клириками был отслужен молебен и совершено освящение плодов нового урожая.

После освящения настоятель прихода игумен Василий (Сардаев) обратился к верующим с проповедью об истинном значении этого великого праздника:

«Пусть этот светлый праздник будет для нас, в первую очередь, праздником души — тем мгновенным преображением, которое происходит с нами всегда, когда мы приходим в храм Божий, стоим перед святой иконою и причащаемся во время богослужения Святых Христовых Тайн. Пусть этот праздник будет для нас таким, а не просто «Яблочным Спасом», как люди его называют. Мы с вами христиане, и наше призвание в другом, не в мирском, и сегодня мы не должны ограничиваться только лишь освящением овощей и фруктов! И потому давайте с вами все же больше стремиться к духовному, а не к мирскому!»

(Р) (Р)

Фотогалерея