Новости Закамского благочиния

Святой целитель

Дата: 10.08.2022

Автор: Дмитрий Русин

Все публикации автораВсе публикации автора

Просмотров: 3703

Одним из самых почитаемых святых Православной Церкви является великомученик и целитель Пантелеимон. Народная любовь к этому угоднику Божиему, жившему ещё на заре христианства, в годы языческих гонений на Церковь, пережила многие века. И в наши дни, в день его памяти многие верующие даже в будни, несмотря на свою занятость на светских работах, стараются прийти в храм на праздничные богослужения, чтобы помолиться святому Пантелеимону и прославить Господа Бога, даровавшего христианам такого заступника, который является подлинным примером для христиан.

Праздничную службу в Свято-Вознесенском соборе Челнов в этот день возглавил благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин в сослужении настоятеля Михаило-Архангельской церкви села Круглое Поле иерея Виктора Кобзова.

Во время Литургии, по запричастном стихе отец Виктор обратился к собравшимся со словами проповеди о житии святого Пантелееимона, особо отметив, что причиной его чудесного дара исцеления недугов была живая, пламенная вера в Бога, за исповедание которой он и принял смерть о рук язычников, стяжав через эти страдания венец великомученика.

По завершении службы в храме состоялся молебен.

(Р)

Фотогалерея